当前位置:首页>科技>小米手机锁屏画报怎么设置
发布时间:2026-08-24阅读(1)
下面介绍小米手机锁屏画报设置方法,希望本指南能帮到大家。
手指点一下手机桌面的齿轮图标,进入到手机设置界面中。
在设置界面这里,点一下:壁纸
转到“桌面和锁屏壁纸”这个界面,我们看下面的“锁屏画报”。再点一下“锁屏画报”。
转到锁屏画报的界面。在这里,我们设置画报的更新频率,比如,设置一天换一次图片。鼠标点一下“图片更新频率”
弹出一个画报切换间隔设置面板。在这里选择“1天”
我们还可以把锁屏画报关闭。只要点击如下图所示的按钮即可。
下一篇:做有氧运动需要注意什么?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图