有趣生活

当前位置:首页>科技>小米6怎么把sim卡联系人导入手机?

小米6怎么把sim卡联系人导入手机?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

很多朋友都习惯把联系人数据存储在手机SIM卡上,但是换了新手机就需要把手机SIM卡联系人数据导入到手机里。接下来小编就以小米6为例,告诉大家如何把SIM卡联系人数据导入到手机里。

操作方法

  • 01

    首先点击进入小米手机的“联系人”应用程序。

  • 02

    然后点击联系人界面右上角的菜单键。

  • 03

    再点击“导入或导出联系人”选项。

  • 04

    接着选择导入联系人的SIM卡。

  • 05

    最后勾选需要导入的联系人,选择完成之后,点击屏幕底部的“导入”按钮即可。

TAGS标签:  小米  怎么  联系人  导入  手机  小米6怎么把sim卡

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图