有趣生活

当前位置:首页>科技>余额宝怎么免费提现到银行卡

余额宝怎么免费提现到银行卡

发布时间:2026-08-24阅读(0)

在我们日常的工作和生活中经常会用到余额宝,今天小编和大家分享下余额宝的钱怎么免费提现到银行卡的方法,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    打开手机的支付宝,找到“余额宝”,见下图

  • 02

    打开“余额宝”,找到“转出”,见下图

  • 03

    点击“转出”,找到“找出到余额”,见下图

  • 04

    点击“转出到余额”,输入转出的金额,见下图

  • 05

    点击“确认转出”,输入支付密码,见下图

  • 06

    打开余额宝的“余额”,找到“提现”,见下图

  • 07

    点击提现,选择要转出的银行卡,输入提现金额,见下图

  • 08

    点击确认提现,输入支付密码,见下图

  • 09

    支付完成后就可以把余额宝里面的钱提现到银行卡里面了,见下图

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图