有趣生活

当前位置:首页>科技>手机如何开启自动拦截骚扰电话

手机如何开启自动拦截骚扰电话

发布时间:2026-08-24阅读(1)

手机如何开启自动拦截骚扰电话呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的拨号按钮;

  • 02

    弹出的界面,我们点击右下角的设置,弹出的界面,我们点击骚扰拦截;

  • 03

    弹出的界面,我们点击右上角的设置;

  • 04

    弹出的界面,我们点击拦截规则;

  • 05

    弹出的界面,我们点击自动拦截骚扰电话;

  • 06

    弹出的界面,我们将开关向右滑动;

  • 07

    滑动完成后,我们就开启了自动拦截骚扰电话了。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图