有趣生活

当前位置:首页>科技>iPhone 手机如何批量删除短信

iPhone 手机如何批量删除短信

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是iphone手机如何批量删除短信,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到信息并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕左上方的编辑,如下图所示。

  • 03

    接着选择我们要删除的信息并勾选它们,如下图所示。

  • 04

    最后点击删除就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

TAGS标签:  iPhone  手机  如何  批量  删除  iPhone 手机如

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图