当前位置:首页>科技>支付宝取消连续包月、免密支付方法
发布时间:2026-08-24阅读(1)
支付宝如何取消连续包月、免密支付呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到支付宝,点击并进入,如图所示。
进入之后,找到“设置”,点击并进入,如图所示。
进入之后,找到“支付设置”,点击并进入,如图所示。
进入之后,即可看到“免密支付/自动扣款”,点击并进入,如图所示。
进入之后,可以看到已经签约的选项,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击“解约”即可,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图