有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ怎么合并转发消息

手机QQ怎么合并转发消息

发布时间:2026-08-24阅读(1)

当我们有多条消息需要转发的时候,一条一条地转发是不是既麻烦又浪费时间呢?所以今天我就来教大家如何同时转发多条消息吧!

操作方法

  • 01

    首先,打开手机qq,找到你想转发的消息,然后进入聊天界面。

  • 02

    长按待转发消息的其中一个,然后选中“多选”。

  • 03

    勾选你想转发的所有消息,然后点击位于页面最下方的“分享”图标。

  • 04

    最后选择你要转发给哪位好友或者是群聊就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图