当前位置:首页>科技>微信怎么查看添加的好友来源
发布时间:2026-08-24阅读(0)
下面介绍在微信中查看添加好友来源的方法,希望本指南能帮到大家。
我们从手机桌面上点开微信,进入到微信首页。
看屏幕的底部这里,点击:通讯录
转到通讯录界面,鼠标点一下好友头像。进入到该好友的资料页面。
在这个页面中,手指点一下:更多
即时转到另一个页面,在这个页面中,我们就看到“来源”;即知道该好友的添加来源了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图