当前位置:首页>科技>如何用手机QQ拉好友进群
发布时间:2026-08-24阅读(0)
大家好,小编在这里教大家如何用手机QQ拉好友拉群,希望能帮助到大家
首先,大家在桌面上找到“QQ”并打开,登陆自己的账号
接下来,大家找到需要拉好友进群的群,并进入该群的聊天页面
紧接着,大家点击群聊天页面的屏幕右上方的似小人的符号,并点击进入
最后,大家就可以看见该群的一些消息,如群成员有哪些,看到群成员的末尾有个“+”号,我们点击进入,就可以邀请
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图