有趣生活

当前位置:首页>科技>VIVO X21如何开启关闭设置悬浮球

VIVO X21如何开启关闭设置悬浮球

发布时间:2026-08-24阅读(0)

vivoX21如何开启关闭设置悬浮球呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到设置,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,找到“更多设置”,点击并进入,如图所示。

  • 03

    在设置界面,找到“悬浮球”,点击并进入,如图所示。

  • 04

    进入之后,将开关打开即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  vivo  如何  开启  关闭  设置  VIVO X21如何

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图