当前位置:首页>科技>怎么关闭手机键盘输入时的声音
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是怎么关闭手机键盘输入时的声音(本文以搜狗输入法为例),希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到搜狗输入法并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。
接着点击设置,如下图所示。
然后点击键盘设置,如下图所示。
接着点击关闭按键音开关,如下图所示。这样操作完成,我们就成功关闭嘞手机输入法的按键音了。你学会了吗赶快动手试一试吧
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图