有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机通话自动录音怎么设置

小米手机通话自动录音怎么设置

发布时间:2026-08-24阅读(0)

现在的通话安全是一件我们很关注的事情,小米手机通话自动录音怎么设置呢?

操作方法

  • 01

    在主桌面打开通话,注意不是打开录音机哦!

  • 02

    在这个带有键盘页面长按菜单键,就是任务键按钮。

  • 03

    找到“通话录音”,点击一下。

  • 04

    先打开“自动录音”,然后选择自定义或者全部录音进行通话录音。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图