有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机如何设置清理白名单?

华为手机如何设置清理白名单?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

华为手机如何设置清理白名单呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的华为手机,然后我们点击拨号按钮;

  • 02

    弹出的界面,我们点击右下角的设置按钮,弹出的界面,我们点击骚扰拦截;

  • 03

    弹出的界面,我们点击右上角的设置;

  • 04

    弹出的界面,我们点击号码白名单;

  • 05

    弹出的界面,我们长按其中一个白名单号码;

  • 06

    之后我们看到有个勾选了,我们点击选中其他的白名单号码;

  • 07

    点击选中完成后,我们点击移除就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图