当前位置:首页>科技>怎么打开QQ红包提醒
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是怎么打开QQ红包提醒,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕左上方的个人头像,如下图所示。
接着点击屏幕左下方的设置,如下图所示。
然后点击联系人、隐私,如下图所示。
接着点击好友动态设置,如下图所示。
最后点击开启订阅所有好友的红包通知开关就可以了。
上一篇:怎么屏蔽所有QQ群消息
下一篇:游泳有什么好处?游泳能提高肺活量
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图