当前位置:首页>科技>手机屏幕发黄颜色不正怎么办
发布时间:2026-08-24阅读(1)
手机屏幕发黄颜色不正怎么办?今天小编为大家讲解一下。以vivo手机为例。
打开手机,进入设置,找到全局护眼,将其关闭掉,如图所示。
进入设置界面,找到“更多设置”,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击“辅助功能”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,将颜色反转关闭掉,即可解决手机屏幕发黄颜色不正的问题,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:如何使用支付宝卡包里的优惠券
下一篇:膝盖保养 跑后多走动 缓冲落地
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图