有趣生活

当前位置:首页>科技>vivox7怎么截屏、截图

vivox7怎么截屏、截图

发布时间:2026-08-24阅读(1)

vivox7怎么截屏、截图呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,进入手机主页面,然后从屏幕的底部向上滑动,打开快捷菜单,如图所示。

  • 02

    打开之后,点击“超级截屏”选项,进入下一页面,如图所示。

  • 03

    进入之后,可以看到四种截屏方式,如图所示。

  • 04

    以矩形截屏为例,进入之后可以看到图示的操作提示。

  • 05

    拖动想要截取的区域,然后点击“保存”即可完成截屏、截图操作。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  vivox7  怎么  截屏  截图  vivox7怎么截屏

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图