有趣生活

当前位置:首页>科技>信用卡怎么转账到微信

信用卡怎么转账到微信

发布时间:2026-08-24阅读(1)

时下非常流行手机支付,例如微信支付等,那么信用卡的钱如何转账到微信呢?接下来让我们一起来看看吧!

工具/材料

手机,信用卡。

操作方法

  • 01

    首先打开微信。

  • 02

    点击“我的”,再点击“钱包”。

  • 03

    点击“银行卡”。

  • 04

    点击“添加银行卡”。

  • 05

    输入自己信用卡的卡号,点击下一步。

  • 06

    输入银行预留的手机号码,之后点击下一步,输入收到的验证码,根据提示即可完成绑卡。

  • 07

    添加银行卡后,点击返回,点击“零钱”。

  • 08

    点击充值。

  • 09

    输入转账的金额后,再输入支付密码即可完成转账。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图