有趣生活

当前位置:首页>科技>红米Note5怎么截屏

红米Note5怎么截屏

发布时间:2026-08-24阅读(1)

很多第一次使用小米手机的朋友都不知道如何快速截图,其实只要下拉手机的通知栏,点击“截图”按钮即可。接下来小编就以红米note5为例,告诉大家如何截图。

操作方法

  • 01

    首先点击进入小米手机的“设置”应用程序。

  • 02

    然后点击进入“通知和状态栏”设置选项。

  • 03

    再点击进入“开关排序”设置选项。

  • 04

    接着把“截图”开关拖拉至上方。

  • 05

    最后来到需要截屏的手机页面,下拉手机通知栏,点击“截图”按钮即可截屏。

TAGS标签:  红米  note5  怎么  截屏  红米Note5怎么截  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图