当前位置:首页>科技>如何删除苹果手机软件
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是如何删除苹果手机软件,希望能够帮助到大家。
首先长按一个我们想要删除的软件,如下图所示。
然后点击这个软件左上方的“x”,如下图所示。
接着点击删除,如下图所示。
然后等待删除完成,如下图所示。
这样操作完成,我们就把这个app给删除完成了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图