有趣生活

当前位置:首页>科技>iPhoneX怎么设置更改铃声

iPhoneX怎么设置更改铃声

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是iPhoneX怎么设置更改铃声,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击声音,如下图所示。

  • 03

    接着点击电话铃声,如下图所示。

  • 04

    最后选择我们想要的铃声,并点击它就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧!

TAGS标签:  iphonex  怎么  设置  更改  铃声  iPhoneX怎么设

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图