当前位置:首页>科技>微信怎么设置好友加你为朋友时的验证?
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是微信怎么设置好友加你为朋友时的验证,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。
接着点击设置,如下图所示。
然后点击隐私,如下图所示。
接着点击开启加我为朋友时需要验证开关,如下图所示。
通过以上操作,下次陌生人要添加我们为好友时就需要验证了。
上一篇:如何使用电子表格的查找与替换
下一篇:男人长期坚持跑步的13个好处
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图