当前位置:首页>科技>怎么将微信收藏的笔记以图片形式分享到朋友圈?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
想要将微信收藏的笔记以图片形式分享到朋友圈应该如何操作呢?下面小编来教大家详细的方法吧。
首先我们登录微信后先在我的页面里进入到收藏的功能。
然后在收藏里面找到我们想要分享到朋友圈的笔记并打开。
打开笔记后点击右上角的小圆点,下方会看到将笔记保存成图片,点击一下保存。
保存后退出,最后发朋友圈时选择刚刚保存的笔记图片发表出去即可。
下一篇:晨练之前要吃早饭吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图