有趣生活

当前位置:首页>科技>微信朋友圈不发图片如何发动态

微信朋友圈不发图片如何发动态

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是微信朋友圈不发图片如何发动态,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕下方的发现,如下图所示。

  • 03

    接着点击朋友圈,如下图所示。

  • 04

    然后点击屏幕右上方的相机图标,如下图所示。

  • 05

    接着输入我们想要发表的朋友圈内容,如下图所示。

  • 06

    最后点击发表就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图