有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么找QQ人工客服

怎么找QQ人工客服

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是怎么找QQ人工客服,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的电脑桌面上找到腾讯QQ并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后输入你的账号密码并点击安全登录,如下图所示。

  • 03

    接着点击屏幕下方的帮助,如下图所示。

  • 04

    然后点击腾讯客服,如下图所示。

  • 05

    接着点击屏幕右下方的QQ在线客服,如下图所示。

  • 06

    这样我们就成功联系上腾讯官方在线客服了,你学会了吗?赶快动手试一试吧!

TAGS标签:  怎么  人工  客服  怎么找QQ人工客服

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图