有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机耳机线控失灵怎么办

小米手机耳机线控失灵怎么办

发布时间:2026-08-24阅读(1)

小米手机耳机线控失灵怎么办呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到设置,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击“更多设置”,进入下一页面,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击“耳机和音效”,进入下一页面,如图所示。

  • 04

    进入之后,点击图示位置按键进入下一页面,如图所示。

  • 05

    进入之后,按着系统的提示进行操作即可解决这个问题,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图