当前位置:首页>科技>小米MIUI手机锁屏时间怎么设置
发布时间:2026-08-24阅读(0)
小米MIUI手机锁屏时间怎么设置呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到设置,点击并进入主页面,如图所示。
进入之后,点击图示位置的“锁屏、密码和指纹”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,点击“自动锁屏”,进入下一页面,如图所示。
在自动锁屏的时间菜单,在这里选择一个自己需要的时间,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图