当前位置:首页>科技>怎么将QQ好友设置成特别关心模式
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是怎么将qq好友设置成特别关心模式,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕左上方的个人头像,如下图所示。
接着点击屏幕左下方的设置,如下图所示。
然后点击消息通知,如下图所示。
接着点击特别关心,如下图所示。
然后点击添加特别关心好友,如下图所示。
接着点击一个要添加特别关心的好友,如下图所示。
最后点击屏幕右上方的完成就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
下一篇:运动的时候饿了咋办?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图