有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ怎么直播

手机QQ怎么直播

发布时间:2026-08-24阅读(1)

手机qq怎么直播呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到QQ,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击“动态”,进入下一页面,如图所示。

  • 03

    进入之后,选择“好友动态”,进入下一页面,如图所示。

  • 04

    进入之后,点击“直播”进入下一页面,如图所示。

  • 05

    进入之后,填写好封面,点击“开始直播”即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  手机  怎么  直播  手机QQ怎么直播

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图