有趣生活

当前位置:首页>科技>OPPO手机如何把电话本导出到另一个手机

OPPO手机如何把电话本导出到另一个手机

发布时间:2026-08-24阅读(0)

随着手机的推陈出新,我们也经常更换我们的手机,那么如何把OPPO手机中的电话本导入到另一部手机呢?让我们一起来看看吧!

工具/材料

手机

操作方法

  • 01

    首先打开手机的设置。

  • 02

    打开“蓝牙”。

  • 03

    与另一手机建立蓝牙连接。

  • 04

    下滑设置列表,找到“电话本”。

  • 05

    点击“导入/导出联系人”。

  • 06

    点击发送电话本。

  • 07

    点击“蓝牙”,这时即可把电话本发送到已建立蓝牙连接的手机上了。

TAGS标签:  oppo  手机  如何  电话本  导出  OPPO手机如何把电

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图