有趣生活

当前位置:首页>科技>安卓手机将屏幕变透明屏幕方法

安卓手机将屏幕变透明屏幕方法

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天给大家介绍一个好玩的APP,可以使你安卓手机的屏幕变成透明屏幕哦!一起来看看是如何操作的吧!

工具/材料

手机

操作方法

  • 01

    首先打开手机的软件商店。

  • 02

    在搜索框中输入“透明屏幕”,点击搜索。

  • 03

    点击安装。

  • 04

    安装成功之后点击打开,点击“开启手机透视”。

  • 05

    点击“允许”。

  • 06

    之后屏幕就变为透明屏幕了,快去试试吧!

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图