有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么用手机微信充值Q币

怎么用手机微信充值Q币

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是怎么用手机微信充值q币,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。

  • 03

    接着点击钱包,如下图所示。

  • 04

    然后点击q币充值,如下图所示。

  • 05

    接着选择我们要充值的金额并点击立即充值,如下图所示。

  • 06

    最后输入我们的微信支付密码就可以了。

TAGS标签:  怎么  手机  微信  充值  怎么用手机微信充值Q  

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图