有趣生活

当前位置:首页>科技>最新版手机QQ音乐怎么查看自己的等级和特权?

最新版手机QQ音乐怎么查看自己的等级和特权?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

QQ音乐是我们日常使用的一款音乐软件,我们怎么查看自己的QQ音乐特权和等级呢?

操作方法

  • 01

    打开我们的手机版QQ音乐,使用QQ或者微信账号登录,在这个板块里面点击“活动中心”。

  • 02

    在这里我们可以看到很多活动,点击自己的QQ头像。

  • 03

    在最上面可以看到自己的现在的等级,例如我现在就是lv9。

  • 04

    下拉可以看到各个等级所对应的特权,最高特权为lv7。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图