有趣生活

当前位置:首页>科技>iphone怎么使用手机刷公交,地铁?

iphone怎么使用手机刷公交,地铁?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

iphone怎么使用手机刷公交和地铁呢?下面小编来告诉大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的iphone,然后我们点击支付宝;

  • 02

    进入支付宝之后,我们点击更多;

  • 03

    弹出的界面,我们点击城市服务;

  • 04

    弹出的界面,我们点击金陵通乘车卡;

  • 05

    弹出的界面,我们点击图示中的勾选处,然后点击立即领卡;

  • 06

    弹出的界面,我们点击确认授权,之后就会出现一个二维码,由于支付宝禁止截图,所以此处无法上传该图片,之后我们就可以扫码进行乘坐公交车和地铁了。

TAGS标签:  iPhone  怎么  使用  手机  公交  iphone怎么使用

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图