有趣生活

当前位置:首页>科技>微信如何设置分身

微信如何设置分身

发布时间:2026-08-24阅读(1)

微信如何设置分身呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的设置;

  • 02

    弹出的界面,我们点击应用和通知;

  • 03

    弹出的界面,我们点击应用分身,如图所示;

  • 04

    弹出的界面,我们将微信的分身开关打开就可以了。还是比较简单的,相信大家现在都会设置微信分身了。

TAGS标签:  微信  如何  设置  身微  微信如何设置分身

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图