有趣生活

当前位置:首页>科技>微信黑名单在哪里怎么恢复 如何移出微信黑名单

微信黑名单在哪里怎么恢复 如何移出微信黑名单

发布时间:2026-08-24阅读(0)

微信是我们生活之中十分时常用的一个社交软件,有时候我们会把自己不想要看到的联系人加入微信黑名单,但是有时候我们又想要把黑名单中的人移出来,那么微信黑名单在哪里怎么恢复,如何移出微信黑名单

操作方法

  • 01

    在手机桌面找到并点击进入微信,登录自己的帐号,进入个人主页点击设置

  • 02

    进入设置页面之后,在页面内找到并且点击进入隐私选项

  • 03

    进入隐私页面之后,找到并且点击进入联系人黑名单

  • 04

    进入联系人黑名单之后找到并且点击想要移出黑名单的联系人,进入联系人信息页面点击右上方的三点标志在弹出的选项中选择移出黑名单即可

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图