当前位置:首页>科技>华为手机如何删除图库中的照片
发布时间:2026-08-24阅读(0)
华为手机如何删除图库中的照片呢?下面小编来告诉大家。
首先,我们打开我们的华为手机,然后我们点击手机桌面上的图库;
弹出的界面,我们点击相机,如图所示;
弹出的界面,我们长按我们想要删除的一张照片,如图所示;
之后就会弹出一个小的界面,我们点击删除就可以了。
下一篇:练习瑜伽可以减肚子吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图