有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机如何调出小爱同学

小米手机如何调出小爱同学

发布时间:2026-08-24阅读(0)

小爱同学是小米手机的智能语音系统,那怎么打开呢?

操作方法

  • 01

    小爱同学不同于其他手机的语音助手,它是以单独APP形式存在的,点击主界面的“系统工具”文件夹即可看到小爱同学。

  • 02

    在接下来的页面选择“快速唤醒小爱”。

  • 03

    然后系统就会自动开启小爱同学的手势,在任何界面长按home键即可唤醒小爱同学。

  • 04

    在桌面向左滑滑到辅屏也能看到小爱同学的标志,如左下角。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图