发布时间:2026-08-24阅读(1)
怎样设置隐藏悬浮窗呢?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的设置;
弹出的界面,我们点击系统;
弹出的界面,我们点击系统导航;
之后,我们点击悬浮导航;
之后我们将悬浮导航的开关向左滑动关闭就可以了,这样我们就设置好隐藏悬浮窗了。还是比较简单的,相信大家现在都会设置了。
上一篇:2021年重阳节传统古诗精选
下一篇:春季运动的好处是什么呢?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图