有趣生活

当前位置:首页>科技>微信怎样往朋友圈发消息

微信怎样往朋友圈发消息

发布时间:2026-08-24阅读(0)

微信在朋友圈发送消息是非常简单的一件事情。有一些小伙伴可能还不太了解,下面就让小编跟大家介绍一下吧。

操作方法

  • 01

    首先我没找到我们手机里面的微信图标,并点击进入。

  • 02

    进入微信主页面之后,我们找到最下面的发现,并点击进入。

  • 03

    在发现页面,我们可以看到最上面的朋友圈。我们直接点击它进入就可以了。

  • 04

    在朋友圈页面,我们可以看到右上角的一个照相机样式的按钮。我们长按这个按钮进入。

  • 05

    然后就可以输入文字了,输入完成之后,我们直接点击右上角的发表就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图