有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ主题如何设置

手机QQ主题如何设置

发布时间:2026-08-24阅读(1)

大家都喜欢把自己的QQ主题弄得很有个性,如何操作呢,一起来看看小编的方法吧,特简单哦。

操作方法

  • 01

    在手机上登陆自己的QQ,点开QQ面板,看到了个性装扮,点击它。如图所示。

  • 02

    点击个性装扮后看到了主题,再点击主题。如图所示。

  • 03

    主题很多款,好果开通黄钻的就有很多很美很有个性的主题装扮,如果不开通我们可以找免费的主题装扮,也有很多款式,我挑选这款比较可爱的bybyQ主题装扮,点击下载即可。

  • 04

    然后就换上了这款可爱的主题装扮了,来看看效果吧,还挺不错的嘛,你喜欢吗?

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图