有趣生活

当前位置:首页>科技>微信怎么更改手机号码

微信怎么更改手机号码

发布时间:2026-08-24阅读(0)

微信怎么更改手机号码呢?下面小编来告诉大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后我们点击微信;

  • 02

    进入微信后,我们点击右下角的我,然后我们点击设置;

  • 03

    之后我们点击账号和安全;

  • 04

    之后我们点击手机号;

  • 05

    之后我们点击更换手机号;

  • 06

    之后我们输入我们想要更改的手机号码,然后点击下一步就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图