有趣生活

当前位置:首页>科技>手机连wifi怎么开热点 怎么用蓝牙开热点

手机连wifi怎么开热点 怎么用蓝牙开热点

发布时间:2026-08-24阅读(1)

手机连wifi怎么开热点?怎么用蓝牙开热点?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后我们点击设置;

  • 02

    弹出的界面,我们点击无线和网络;

  • 03

    弹出的界面,我们点击移动网络共享;

  • 04

    弹出的界面,我们将蓝牙共享网络的开关向右滑动打开;

  • 05

    打开后如图所示,这样我们就用蓝牙开起了热点了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图