当前位置:首页>科技>恢复出厂设置照片找回方法
发布时间:2026-08-24阅读(1)
照片是我们的珍贵的回忆,但是在手机恢复出厂设置的时候会删除所有的数据,包括照片,那该怎么找回呢?
如果身边有电脑的话,直接把想要备份的照片在恢复出厂设置之前转移到电脑里面,恢复之后再导入手机即可。
如果没电脑的话,就可以使用手机的云同步功能了,以小米手机为例,打开手机设置,选择同步,然后点击云服务。
先打开云同步开关,然后点击“回收站”。
点击“查看云端数据”,选择“云相册”,就能看到我们的丢失照片了。
上一篇:颈部按摩器
下一篇:不同年级的人如何通过运动健身
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图