有趣生活

当前位置:首页>科技>小米街拍模式怎么用

小米街拍模式怎么用

发布时间:2026-08-24阅读(0)

小米手机也有街拍模式,你知道吗?来看看怎么打开吧!

工具/材料

小米手机

操作方法

  • 01

    要设置街拍模式,首先就得打开我们的小米手机的相机。

  • 02

    打开相机之后,在任意一个拍照模式中点击右上角的三杠线,然后点击设置。

  • 03

    在设置里面向下拉一下,就能在设置里面找到“街拍模式”,点击一下。

  • 04

    选择一个模式,两者都是在息屏状态下进行拍摄,开始拍摄的时候手机会震动提示。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图