当前位置:首页>科技>app store免密码下载设置教程
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是appstore免密码下载设置教程,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。
然后点击触控id与密码,如下图所示。
接着输入你的锁屏密码,如下图所示。
然后点击关闭iTunes store与App store开关,如下图所示。
接着点击关闭密码,如下图所示。
最后输入你的锁屏密码就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图