有趣生活

当前位置:首页>科技>支付宝个人升级商家收款码的流程

支付宝个人升级商家收款码的流程

发布时间:2026-08-24阅读(1)

现在大家都习惯用支付宝付钱,下面就来介绍一下支付宝个人升级商家收款码的流程。

操作方法

  • 01

    首先打开支付宝首页点击页面上方的“收钱码”,出来的是个人的收款码,不能用作商家收款。

  • 02

    然后在个人收钱界面点击页面左下角的“收钱码”,可以进去将个人收款码升级为商家收款码。

  • 03

    进去“申请收钱码”界面后可以选择“官方寄送”的需要花3块钱来买的一张商家收款码,也可以选择直接保存的手机里自行打印的一张商家收款码。

  • 04

    这里我们选择“自行打印”,在出现的界面中点击下方的“同意协议并保存图片”,升级后的商家收款码就会保存到手机里。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图