当前位置:首页>科技>怎么删除QQ个人主页的我赞过的人?
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是怎么删除QQ个人主页的我赞过的人,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕左上方的个人头像,如下图所示。
接着再次点击屏幕上方的个人头像,如下图所示。
然后点击屏幕右侧的大拇指图标,如下图所示。
接着点击我赞过谁,如下图所示。
然后点击一个要删除的记录并往左滑动,如下图舒适。
最后点击删除就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图