有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么关闭小米手机的自动更新

怎么关闭小米手机的自动更新

发布时间:2026-08-24阅读(1)

很多第一次使用小米手机的朋友会发现,当手机连接上WIFI后,手机会自动更新系统。想关闭自动更新,却不知道如何设置。接下来小编就告诉大家如何关闭小米手机的系统自动更新功能。

操作方法

  • 01

    首先点击进入小米手机的“设置”程序。

  • 02

    然后点击进入“我的设备”选项页面。

  • 03

    再点击进入“MIUI版本”选项页面。

  • 04

    接着点击屏幕右上角的菜单键,继续点击进入“下载更新设置”选项。

  • 05

    最后关闭“自动下载”选项即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图