当前位置:首页>科技>微信怎么设置不让别人看朋友圈
发布时间:2026-08-24阅读(0)
微信怎么设置不让别人看朋友圈呢?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后我们点击微信;
进入微信后,我们点击右下角的我,然后我们点击设置;
弹出的界面,我们点击隐私;
弹出的界面,我们点击不让他(她)看我的朋友圈;
弹出的界面,我们点击添加按钮;
弹出的界面,我们选中所有人,然后我们点击右上角的确定按钮,这样我们就设置好了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图