有趣生活

当前位置:首页>科技>微博怎么更换绑定手机号?

微博怎么更换绑定手机号?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

现在大家的手机号绑定了越来越多的网络账号,如果更换了手机号,一定要记得换绑网络账号绑定的手机号。接下来小编就告诉大家如何换绑微博账号绑定的手机号。

操作方法

  • 01

    首先进入微博页面“我”,点击右上角的“设置”字样。

  • 02

    然后点击进入“账号与安全”设置选项。

  • 03

    再点击进入“手机号码”设置选项。

  • 04

    接着点击当前微博账号绑定的手机号。

  • 05

    继续点击“更换登录手机”选项。

  • 06

    当前手机号获取验证码之后,填写验证码,然后输入新的手机号即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图